特黄特色的大片观看免费视频

  • <center id="7tdc0"><ol id="7tdc0"></ol></center>

    <th id="7tdc0"></th>

    <big id="7tdc0"><em id="7tdc0"></em></big><pre id="7tdc0"><em id="7tdc0"><p id="7tdc0"></p></em></pre><center id="7tdc0"></center>
    <big id="7tdc0"><em id="7tdc0"></em></big>
    <th id="7tdc0"></th>

    1. <code id="7tdc0"></code>
      1. 杭州工作服定做公司聯系電話

        企業所得稅中工作服如何扣除

        來源:壹其美 日期:2019-05-29 07:33:12 所屬標簽: 工作服入賬科目 關注:

        企業為員工發放工作服的支出,可以作為企業經營管理的合理支出,在稅前扣除呢?還是屬于職工福利費范疇,按照福利費的規定進行企業所得稅處理?

        工作服費用報稅依據

        我們先來看一下政策依據——

        《國家稅務總局關于企業所得稅若干問題的公告》(國家稅務總局公告〔2011〕34號)文件第二條:“關于企業員工服飾費用支出扣除問題”的規定:

        企業根據其工作性質和特點,由企業統一制作并要求員工工作時統一著裝所發生的工作服飾費用,根據《企業所得稅法實施條例》第二十七條的規定,可以作為企業合理的支出給予稅前扣除。

        根據上述文件規定,統一制作并統一著裝工作服費用支出可以作為企業合理的支出給予稅前扣除,不屬于職工福利費范疇,也就不需要占用“職工福利費”的指標,建議在相關的成本費用中的“勞動保護費”或單獨“工作服費用”科目列示。

        需要提醒的是,非統一購買統一著裝的工作服應屬于職工福利費范疇,同時企業需要代扣代繳個人所得稅。

        企業所得稅中工作服如何扣除

        根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》整理:企業購入的工作服如果是滿足行業的特點及生產工作環境等需要,實際發生的合乎常規的勞動保護支出,確實用于員工工作時的勞動保護,屬于合理的勞動保護支出,可確認為與應稅項目相關,其取得的增值稅專用發票中注明的進項稅額是符合抵扣規定的,其進項稅額可以進行抵扣。

        否則根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》第十條的規定,用于非增值稅應稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣。
        特黄特色的大片观看免费视频

      2. <center id="7tdc0"><ol id="7tdc0"></ol></center>

        <th id="7tdc0"></th>

        <big id="7tdc0"><em id="7tdc0"></em></big><pre id="7tdc0"><em id="7tdc0"><p id="7tdc0"></p></em></pre><center id="7tdc0"></center>
        <big id="7tdc0"><em id="7tdc0"></em></big>
        <th id="7tdc0"></th>

        1. <code id="7tdc0"></code>